Консультации / Терапия

Опасно ли состояние сильной аритмии....стоит ли вызывать скорую помощь?

. Здравствуйте. Пожалуйста, нужен совет. Пишет жена, муж на отрез отказывается от скорой при (как я думаю....тахико-аритмии). Мужчина, 53 года, 187см, 85кг, не курит, алкоголь умеренно. Внезапно пульс начал прыгать. То быстро, ударов семь подряд, то выпадает через раз удары. Боли не было. Просто неприятные ощущения в области сердца и чувство тревоги. Так часов восемь подряд. Потом все резко само восстановилось, но началась тахикардия...120 ударов в минуту. Что можно предпринять при таком состоянии? Каковы могут быть причины подобного сбоя? Спасибо.
Добрый день. Это состояние требует неотложной кардиологической помощи, и может стать причиной инсульта или инфаркта.