Консультации / Пульмонология

Последствия пневмонии

Здравствуйте, в январе этого года я переболела пневмонией (согластно рентгена грудной клетки- Внебольничная правосторонняя нижнедолевая полисегментарная S8,9 средней степени тяжести. Пневмосклероз). Лечилась в стационаре 10дн, при выписке пневмония по рентгену еще оставалась, но инфильтрация снизилась, потом еще 10дней лечилась дома. По окончании лечения на 20день сделала МСКТ грудной клетки, вот результаты: Немногочисленные мелкоочаговые перебронховаскулярные очаги в плаще S2, S4, S5,S6 справа, S1/2,S6,S8,S9 слева. Плевропульмональные тяжи в S10 справа, S3,S8,S10слева. Инфильтративных изменений в легких не выявлено. Меня уже выписали с больничного на работу, но сохраняется кашель с мокротой, температура 37.2-37,5, боли в грудной клетке, сильная отдышка, слабость. Что со мной, подскажите пожалуйста? Может быть я еще не долечилась?
Здравствуйте. Вам надо проконсультироваться у пульмонолога. Изменения, которые выявлены в правом легком никак не могут быть последствиями перенесенной пневмонии.