Консультации / Пульмонология

Пневмония

Здравствуйте, Ольга Вольдемаровна. Меня зовут Валентина мне 24 года. Подскажите пожалуйста. Неделю назад у меня поднялась температура 39 держалась два дня, потом я вызвала врача она сказала мне что это ОРВИ и назначила ИНГАВЕРИН и АНТИГРИПИН. Последующии два дня мое состояние не улучшалось и температура не спадала. Я вызвала скорую. Врачи из скорой послушав легкие сказали, что похоже на пневмонию и нужно ехать в больницу. Приехав в больницу мне сделали рентген в заключении написали : пневмония S5 сегмента средней доли справа. Назначили мне АМОКСИКЛАВ 1000 и отправили домой. Сейчас у меня появился кашель. Скажите, а разве с пневмонией не ложат в больницу?
Здравствуйте, Валентина. Если пневмония поражает не очень большие участки легкого, ее можно лечить дома. Но обычно, если человека уже привезли в стационар - его все-таки госпитализируют.