Консультации / Фитнес

Полные икры ног

здравствуйте! у меня в целом хорошая фигура. мой рост 168, вес 55. но есть единственная проблема, от который я хочу избавиться уже много лет. у меня полные игры и щиколотки.объем икры - 35 см, щиколотки 24. смотрится это не красиво. мама говорит, что от этого нельзя избавиться никак, наследственность ( у нее и моей прабабушки та же беда). я очень комплексую по этому поводу. так хочется носить юбочки и шортики как все остальные девушки, но я жутко стесняюсь выставлять на показ свои икры. у меня еще короткие ноги, голень всего 36 см., что усугубляет общую картину(( ближе к лету планирую делать горячие обертывания для ног. говорят, что жир уходит. ведь лишний объем икр составляет жир. если смять кожу то получается апельсиновая корка. можно ли что-то сделать с моим "безобразием"? может существуют какие-то диеты, упражнения ? если да, то подскажите пожалуйста. заранее спасибо!
К сожалению, упражнения не помогут, с помощью длительного бега Вы сможете похудеть, но не локально, и я не думаю, что это правильное решение. Если порекомендовать Вам работу на рельеф - объем может увеличиться, если у Вас генетическая склонность к развитию икр. Попробуйте спа-процедуру ЭЛОС - возможно, если есть жировые отложения уменьшить на 1-2 см. А вообще, Вы преувеличиваете, 35 см это не такой большой объем при росте 168. Удачи!