Консультации / Сексология

Потеря эрекции при входе во влагалище

Здравствуйте! Меня зовут Павел. У меня в 16 лет был был неудачный опыт с девушкой, сказать попросту, я перенервничал и эрекции совсем не наступило, был страх, что ее не будет, что в прочем и произошло. Прошло время, и в 19 лет я встретил девушку, которую очень люблю и которая очень любит меня, эта девушка первая в плане серьезных отношений, я у нее 5й, что очень часто давит на психику. Через месяц со знакомства мы решили заняться сексом, в результате чего у меня снова эрекции не возникло. Прошло уже 10 месяц и мы до сех пор любим друг друга, все эти месяцы мы постоянно занимались только оральным сексом, предвкушение орального секса заставляло возбуждать органы, но как только в голове мелькала мысль о том, чтоб надеть презервалив-эрекция сразу же прекращалась и нужно было длительное время, чтоб она снова появилась. То есть у меня страх вхождения во влагалище, скажите пожалуйста, что можно предпринять, чтоб все же вставить.
Здравствуйте, Павел. Это называется синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи - слишком волнуетесь. Судя по выраженности расстройства, Вам лучше всего ЛИЧНО контактировать с сексологом или с психотерапевтом, чтобы постепенно убрать страхи. Удачи!