Консультации / Сексология

Пропадает эрекция перед половым актом

Здравствуйте, уважаемый Виктор Геннадьевич. Меня беспокоит слабая эрекция во время секса. Первый сексуальный опыт был в 18 лет. Это был оральный секс. И так как он был первый, естественно предположить, что я волновался. Во время объятий и поцелуев с девушкой всё было хорошо, и эрекция была стойкой. Но как только девушка начала стягивать с меня штаны, появилось волнение и учащенное сердцебиение. И сейчас я понимаю, что для первого раза это считается нормой, так как тогда я даже стеснялся показать свой член девушке. В итоге, когда она стянула с меня штаны, эрекция была «наполовину», что меня не очень удовлетворяло. Спустя 2 минуты орального секса с такой «полуэрекцией» я подумал, что происходит какая-то ерунда, что-то непривычное для меня и попросил девушку остановиться. Для себя и для девушки я списал всё на то, что был голоден, нервничал и обстановка была некомфортной (примерочная в ТЦ). Через несколько дней у меня повторилась похожая история, только на этот раз всё происходило дома, и обстановка была комфортной, и перед этим я нормально поел. Во время петтинга на кровати, предыдущий опыт был у меня в голове, и я мысленно заставлял свой член подняться. Всеми способами девушка пыталась меня возбудить, а в голове я думал «да вставай ты уже». Тогда я решил попробовать возбудить его руками (во время мастурбации же это всегда помогает). И пока девушка лежала на диване, я стоял коленями на полу и мастурбировал. Сам член во время всего этого девушка не видит. Мне почему-то казалось, что если член попадается на глаза девушке, то он обязательно должен быть уже стояком, и я как будто стеснялся показать его невозбужденным. В итоге у меня получилось таким образом достичь эрекции, и оральный секс прошёл вполне нормально с последующей эякуляцией. После этого были дни, когда я накручивал себя на тему «что со мной не так и почему не получается всё так, как хотелось бы». Не скажу, что я круглые сутки об этом думал. Просто иногда проскакивали такие мысли. С этой девушкой у нас больше ничего не было, и примерно через неделю мы расстались (не по этой причине). Тогда я совсем перестал загоняться по теме своей эрекции и переключился от всего этого. Через несколько месяцев нашёл другую девушку, с которой я сейчас в отношениях. Первый сексуальный опыт с ней случился примерно 3 месяца назад. Только в этот раз секс был не оральный, а традиционный. И произошла абсолютно такая же ситуация. Во время прелюдии всё было хорошо и эрекция стойкая, но, когда дело дошло до надевания презерватива, я как будто начал нервничать и мысли в голове были не о сексе, а о том, что «надо сейчас как-то открыть пачку ещё, надеть правильной стороной и лишь бы член не упал во время всего этого». И естественно, когда я уже открыл презерватив и вот он у меня в руке, настало время надевать, я обнаруживаю своими глазами полувялый член. В тот день ничего не произошло. Я решил рассказать девушке о своей проблеме, так как думал, что терять мне уже нечего и решать этот вопрос как-то надо в любом случае. Благо, девушка адекватная и с пониманием отнеслась ко всему. Тогда мы решили, что получится в следующий раз, а пока просто полежим на кровати. И как раз после этой неудачной попытки, пока мы снова лежим и целуемся, член снова встаёт. В следующий раз у меня всё-таки получилось надеть презерватив, но член падал в те моменты, когда я не мог найти вход во влагалище. Девушка помогала мне своей рукой и какой-никакой секс с полувялым членом у нас всё-таки случился. В следующий раз было ещё лучше и у нас случился вполне хороший секс, хоть и с некоторыми трудностями до момента введения во влагалище. Кстати, нужно отметить, что когда член удаётся ввести внутрь, то он приобретает максимальную степень эрекции, хоть и в момент введения она была недостаточно сильной. Сейчас это моя постоянная девушка. Секс у нас нерегулярный, так как живём не вместе и происходит это от случая к случаю. Теперь конкретно опишу проблему, которая меня беспокоит. Трудности с надеванием презерватива никуда не исчезли. Перед началом секса приходится использовать 3-4 презерватива, с крайним из которых мне всё же удастся войти в девушку. Иногда я надеваю презерватив, член падает, и я снова пытаюсь возбудиться с уже надетым презервативом. Все эти манипуляции занимают очень много времени. Это проблема происходит при каждом сексе. Также хочется сказать о том, что иногда член падает, когда девушка берёт его в свою руку или в рот. Хотя в моей руке он чувствует себя уверенно и проблем нет. Также он падает при малейшем отвлечении на что-либо: разговор не по теме, смена позы, всё что угодно. Особенно влияет на потерю эрекции то, что девушка акцентирует внимание на члене. Даже если она его похвалит, скажет например: «вау, он стоит» или «о, какой он твёрдый». Это приводит к тому, что он падает. К девушке я привык, и она ко мне привыкла. Я вроде бы уже ничего не стесняюсь и не нервничаю, но проблема всё равно присутствует. Как мне с ней справиться? Доп. информация, которая возможно будет важна: впервые начал мастурбировать в 11 лет, делал это примерно каждый день. Иногда пропускал 1-2 дня, чтобы это было не слишком часто. Иногда это делал при просмотре порно, иногда просто за счёт своей фантазии. В таком режиме продлилось до 17-18 лет. Затем я поступил в университет, и проживание в студенческом общежитии сократило мои мастурбации до 2-3 раз в месяц. Тогда я считал, что это даже хорошо для моего организма, так как появилось больше жизненных сил, улучшилась коммуникация среди людей, и в целом настроение было всегда лучше. Я связывал это напрямую с отсутствием мастурбации, так как раньше чувствовал себя зажато и подавленно. Но это лишь мои наблюдения. Так продлилось до первого сексуального опыта (см. начало истории). Сейчас я мастурбирую 4-5 раз в неделю (хотя особого желания к этому нет), так как думаю, что это поможет вернуть мне подростковую гиперсексуальность (это не очень помогает). Возможно, весь сексуальный опыт повлиял также на моё отношение к мастурбации, так как перед началом я часто думаю про свой член «интересно, ты сейчас сразу встанешь, или мне придётся приложить усилия». При просмотре порно и физической стимуляции наблюдается стойкая эрекция. Либидо не такое повышенное, как в 15 лет, например. Если тогда мне было достаточно хотя бы одной секундной мысли о сексе, и член сразу максимально вставал, то сейчас мне потребуется больше мыслей о сексе, возможно длительный визуальный контакт с чем-либо или физическая стимуляция. Утренним и ночным эрекциям никогда не придавал особого значения. Иногда есть, иногда нет. Иногда прям сильная, иногда слабая. В общем, всегда по-разному. Спонтанные эрекции в течение дня иногда происходят, но не каждый день. Прошу Вас с пониманием отнестись к моей ситуации и помочь с её разрешением.
Добрый день! То что Вы так подробно описываете свою проблему в интимной жизни - очень хорошо, вы уже сами частично ответили на вопрос, почему снижается эрекция во время ПА. Да, это психологическая проблема - вариант синдрома СТОСН, т.е. "опасение осечки в сексе": Причина - банальная и типичная для современной молодежи - перереувлечение мастурбацией в молодости без нормального полового акта и избыточное фантазирование на тему секса в юношестве, без реализации секс. желания в плоноценный ПА. Проблема решаема: надо ограничить прелюдию и любовные ласки перед ПА и совершать фрикции на высоте эрекции, кроме того практиковать орально-генитальные ласки ( тем более во время минета вы достаточно хорошо возбуждаетесь), только не надо его делать сильно интенсивным, чтобы не было преждевременной эякуляции., Для стимуляции головки полового члена, чтобы выработать синхронный ритм возбуждения полового центра. Для подстраховки перед ПА можно выпить небольшую дозу алкоголя ( красного вина) этого не надо бояться вы выпиваете перед сексом маленькую дозу алккоголя для расслабления и отключения "ненужных"мыслей. Также советую пропить поливитамины Менс-Формула Потенциал - это растительные витамины доя повышения либидо и потенции. Если проблемы будут сохраняться, стоит обратиться на очный прием к сексологу. У Вас в физиологическом плане все хорошо ( есть ночные, дневные и утренние эрекции). Совет: во время интима надо сосредотачиваться на партнерше и не отвлекаться ни на что, кроме самого ПА, со временем все нормализуется, только не накручивайте себе возможных проблем в постели, расслабьтесь и позвольте расслабиться партнерше. Используйте тонкие презервативы с повышенной чувствительностью, экспериментируйте с позами. Особенно может быть Вам полезен эротический массаж партнерши с переходов в оральный и далее в традиционнный секс. Удачи!