Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка

Здравствуйте! Моей дочке 7 месяцев, она уже две недели страдает сильной аллергией. В 6 месяцев мы переболели кишечной инфекцией, нам назначали супрастин, пепидол и энтерофурил на фоне которого у нас появилась сыпь, врач сказала подавать супрастин дней 5, а энтерофурил отменить, у нас все прошло. До 7 месяцев у нас был медотвод от прививок (ставили только БЦЖ и Гепатит В в роддоме)со стороны невролога (вода в голове) пили лекарства пантогам, цинаризин, глицын, в 7 месяцев показавшись на очередной прием, невролог сказала идти и ставить прививку, хотя улучшений не появилось, педиатр порекомендовала поставить гепатит В и пентаксим, улучшенная прививка российской АКДС, мы поставили, в тот же день (22 января) у нас поднялась температура 38, а 23-го появилась сыпь на ручках и ножках, температура продержалась 4 дня, а сыпь по сей день (1 февраля), никто не может сказать точно на что конкретно такая реакция, в питание ничего нового не вводили, и так уже даем только капусту (цветную и брокколи), мяско цыпленка и кабачок, а так же молочную смесь энфамил * (мы даем эту смесь с двухнедельного возраста, ребенок искусственник). За все время последней сыпи у нас 2 раз опухали пальчики (раз на левой ручке, раз на правой), мы уже 10 дней продавали супрастин по четвертинке 2 раза в день, он еще хоть как-то помогал, а теперь нам назначили зиртек, он вообще не помогает, сыпи только больше стало, еще назначили "полисорб", как сказала нам наш аллерголог скорее всего это на переизбыток различных лекарственных препаратов за все время, но как только я даю это лекарство (всего 2 раза давала) сыпи сразу становится значительно больше прежнего, ПОМОГИТЕ!!! Дайте, пожалуйста, грамотную консультацию! Что нам делать, ребенку нисколько не лучше, уже не знаем к кому обращаться, все все разное говорят, а толку нет(((((((((
Грамотная косультация возможна только при условии очного приёма. Причиной сыпи может быть не только аллергия. Если подозревается именно аллергическая реакция, то при исключении предполагаемого аллергена высыпания должны пройти. Если не проходят, значит воздействие аллергена продолжается, либо сыпь к аллергии не имеет отношения.