Консультации / Неврология

Ишемический инсульт

Уважаемый Николай Владиславович. Маме 83 года.Перенесла ишемический инсульт. По данным компьютерной томографии - "признаки тромбоза левой СМА. Ишемический инсульт в бассейне левой СМА с признаками отека ткани мозга. Сегодня 18-й день после реанимации(8 дней).Помощь была оказана в первые 4 часа. В настоящее время находится дома, где проводится интенсивная медикоментозная терапия. Речь значительно затруднена, но понимает абсолютно все.Левая часть тела подвижна,правая-частично, нога немного сгибается в колене, рука-неподвижна. Давление, в среднем 95 на 57. Постоянно пытаемся вывести на более высокий уровень. Стараемся понемногу высаживать. На сегодня, как говорит наблюдающий нас врач, главное стабилизировать давление, а затем заняться постепенной реабилитацией. Ответьте, пожалуйста, как долго может затянуться процесс по стабилизации давления? Препараты, которые мы применяем внутримышечно:церребролизин,актовегин,кордиамин,дексаметазон-утром.цирраксон,котексин,кокарнит,кордиамин. а также тангинал. Лечение проводим по схеме врача. Заранее благодарен
Совершенно согласен с лечащим врачом - надо стабилизировать давление, а вот сколько понадобится времени невозможно предсказывать. Повысить АД гораздо сложнее, чем снизить. А лечение очень хорошее. Удачи.