Консультации / Неврология

Ишемический инсульт в пожилом возрасте

При ишемическом инсульте в возрасте 70 лет какие препараты и процедуры понадобятся для качественной и быстрейшей реабилитации?
Реабилитационные мероприятия при инсульте в любом возрасте включают применение сосудистых средств для улучшения кровообращения в пострадавших областях мозга; ноотропов - для улучшения питания клеток мозга; мягких антидепрессантов - для улучшения психологического состояния; миорелаксантов, которые снизят повышенный тонус; занятия ЛФК для активизации движений в пострадавших конечностях; массажа пострадавших конечностей; возможно - иглотерапию; при необходимости - применение технических средств реабилитации, таких, как ходилки, ходунки и т.д. Конкретные препараты назначит лечащий врач, который учтет наличие болезней, которые могут иметь место к возрасту 70 лет.