Консультации / Неврология

Ишемический инсульт

Добрый день! 19 декабря у моей матери (57лет) случился ишемический инсульт в бассейне правой СМА с левосторонним гемипарезом легкой степени на фоне АГ II ст с высокой степени риска с поражением сосудов головного мозга. Сопутствующее заболевание: Двухсторонняя нижняя долевая пневмония средней степени. Лечение в больнице - эуфиллин, винпосан, пирацетам, актовегин, вит В1 и В12, цефазолин, тромбоАсс, лизорез, фраксипарин, ампициллин,энал,фурасемид, массаж ТОЛЬКО левых конечностей. Выписали 6 января.Прописали- Кавинтон, Ноотропил, ТромбоАсс, Лизорез, Дибазол, Прозерин. Вопрос: какие лучше процедуры сейчас принять - иглотерапию или массаж левых конечностей? можно ли совмещать эти процедуры? нужно ли делать массаж полностью на все тело? Можно ли Ноотропил заменить другим лекарством, так как после приема тошнота. Заранее спасибо!
Ноотропил вообще убрать, ноги бинтовать эластичным бинтом и не трогать, легкий массаж тела можно, без ног. ИРТ - решит доктор...