Консультации / Расстройства сна

Здравствуйте,нужна ваша помощь

Здравствуйте.Мне 18 лет,пол мужской,лекарств не принимаю.2 раза в неделю хожу в спортзал. Помогите решить проблему,пожалуйста. Почему мне постоянно снятся плохие сны (то убью кого-то,то еще что-то случится и т.д.)?Утром всегда автоматически как будто задумываюсь над тем,что снилось и в 90 процентах случаях мне становится грустновато.Как мне с этим бороться?С чем это может быть связано?Что Вы можете посоветовать,чтобы спать спокойно,ночью не просыпаться ни в туалет,ни почему-то еще и утром пребывать в хорошем настроении?Какие правила нужно соблюдать,чтобы сон был крепкий и всегда высыпаться?
Здраствуйте! К сожалению, непосредственно влиять на свои сны мы не можем. Однако, характер и темы снов очень часто зависят от образа жизни и настроения в целом. Попробуйте следовать общим рекомендациям по здоровому сну, подробнее: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/ Если ситуация не измениться , обратитесь к психотерапевту.