Консультации / Гастроэнтерология

Эрадикация H. pylori

Здравствуйте. Хочу уточнить: если случайно немного привысил дозу омепрозола, при лечении антибиотиками - оставаться на такой дозе или можно опять снизить? ( на консультации у гастроэнтеролога немного не уловил информацию про что-то вроде "после более высокой дозы омепрозола - сниженная будет менее эффективной") Подробнее: После проверки воздействия омепрозола на снижение боли ( пил 8 дней( 20мг -2 раза в день), купил антибиотики. Сегодня начал лечение от H. pylori по международной схеме : 5 дней -омепрозол 40мг - 2 раза в день+амоксициллин 1000 мг -2 раза в день, следующие 5 дней - омепрозол (так же)+кларитромицин 500 мг - 2 раза в день. Но по ошибке выпил немного больше омепрозола ( выпил с амоксициллином 40 мг омепрозола, но забыл что с утра выпил ещё 20 мг). Поздравления с прошедшими праздниками: Я в новом году вам желаю УСПЕХА, И много весёлого громкого смеха!
Добрый день! Эта схема лечения уже не применяется. Вопросы эрадикации HP уже неоднократно были пересмотрены. Следует эти вопросы решить со своим гастроэнтерологом. От кратковременного превышения дозы омепразола (если таковое действительно было) ничего страшного не произойдет. В ряде случаев ИПП назначаются в завышенных дозах.