Консультации / Неврология

Расшифруйте пожалуйста анализы ЄЄГ и РЄГ. на сколько это серезно? и что делать сейчас?

Мальчику 10лет. Рассеяное внимание. отставание в учебе, вялость, апатия, плохо ест, худой. Мы пошли на консультацию к дефектологу он нам посоветовал провести такие анализы. эти анализы мы делали впервые. Лекарсва по этому поводу не принимали никогда. ЄЄГ- регестрируется обычная активность с достаточным индексом среднеамплитудною, несколько дезорганизованною, базовою альфаритма. Умеренная диофузная ирритация коры полушарий, усиливающая при проведении функциональных нагрузок. Негрубые, очаговые, патологические вспышки острых Q-волн амплитудой до 75 , в центрально-теменных и лобных областях обоих полушарий. РЭГ-гипотонический тип дистонии мозговых артерий с обеих сторон. Умеренная гипотония вен и венозный застой. В ортопробе выявляется недостаточность компенсаторных механизмов циркуляторного апарата. Спасибо!
Клинически значимой патологии ЭЭГ не описано. Нужен осмотр невролога. РЭГ - исследование совершенно не информативное и давно устаревшее.