Консультации / Травматология и ортопедия

Спондилоэпифизарная дисплазия,тип Козловского,поздняя форма

Здравствуйте.Меня зовут Виктория,мне 19 лет.В 3х летнем возрасе я обследовалась в НИИ педиатрии и детской хирургии в Москве.В детстве был поставлен диагноз:врожденная косолапость(оперировали правую ногу,теперь на ней два шва,укорочение правой ноги примерно на 5-7 мм).В возрасте 11 лет я упала на асфальт,повредив этим голову и спину,было сотрясение,а со спиной сейчас проблемы.В 13-15 лет я обследовалась в РДКБ в эндокринологическом отделении(Москва).Проводили МРТ позвоночника в динамике.Носила корсеты на спине и твердый и мягкий - легче практически не становилось.По поводу позвоночника был поставлен диагноз:Спондилоэпифизарная дисплазия,тип Козловского,поздняя форма.Сейчас боли в спине меня очень стали беспокоить,так как спина стала болеть сильнее,и не побоюсь сказать то,что она болит круглосуточно,мне это очень мешает.Это дело без слез не обходится вообще.Вопрос:где можно проконсультироваться по моей проблеме?Реально ли сделать операцию на спину,и сколько понадобиться примерно времени на восстановление?Где можно сделать такую операцию?Не повлияет ли отрицательно в этом случае укорочение ноги?Заранее большое спасибо!Я очень на Вас надеюсь...
Здравствуйте! Вы можете проконсультироваться в отделении позвоночника ФГУ ЦИТО им. Приорова. Там же производятся такие операции.