Консультации / Отоларингология

Боюсь, что опять гайморит

Здравствуйте Елена Владимировна, хочу услышать Ваше мнение по моей ситуации. В январе 2012 года заболела гайморитом, обошлось без прокола, так как стадия была не запущенная, пропила антибиотики амоксиклав. Сейчас беспокоет то, что переодически начинает щелкать в левом ухе, но ухо не болит, щелкает не каждый день. Утром всегда заложенность носа присутствует, когда высмаркиваюсь, выходит слизь желто-зеленого цвета, но не в большом количестве. Потом когда в течение дня требуеться высмаркаться, то слизь прозрачного цвета. Вопрос состоит в том, может ли это быть опять гайморит. и если ответ положительный, то как посоветуете лечить? Слышала очень много положительный отзывов о спреи синуфорте, может быть им попробывать полечиться? Или это мало эффективно.?Заранее спасибо за ответ.
Добрый день-весерЙИсходя из Вашего описания, имеет место быть экссудативный отит на фоне воспаления около-носовых пазух.Просто так Синуфорте применять нельзя, это достаточно мощный пепарат, который используется для монотерапии острых воспалений придаточных пазух носа.Применение данного препарата только под конролем врача-оториноларинголога! В ВАшем случае желательна компьютерная томография около-носовых пазух для уточнения диагноза. С уважением-Подольская Е.В.