Консультации / Отоларингология

гайморит

Добрый день.помогите пожалуйста. беспокоила темп 37.3 заложеность носа и головные боли около недели.сделали снимок-правосторонний гайморит.лобные пазухи чистые назначали лечение-цефозалон внутримышечно 2 раза в день 7 дней.доксициклин 1 капсула в день 7 дней.горячие уколы 7.УВЧ 7 дней.прмывать долфин температура спала.стало легче. делали три снимка-в день обращения. http://s52.radikal.ru/i136/1109/2b/768739d5389a.jpg через два дня. http://s006.radikal.ru/i215/1109/04/8209ab404fa5.jpg и через неделю. http://s15.radikal.ru/i189/1109/32/b7213c58e96b.jpg сказали положительная динамика на лицо.все отменили.прописали супрастин-так как отек.иногда побаливало. прошло три дня.вчера вечером у меня была аллергическая реакция после еды, сделали супрастин укол и преднизолон.теперь ночью начала голова болеть и болит скулы немного и право висок когда наклоняешься или жуешь. подошла к врачу-он посмотрела, сказал ну давай завтра проткнем и глянем. как так-ведь он говорил что прокол не нужен? может быть надо повторить снимок..что это-опять гайморит? помогите пожалуйста, незнаю что делать снимки -первый при обращении. второй промежуточный, и тертий сделан седьмого числа этого месяца, после лечения
К вопросу приложено фото
Добрый день-вечер!Очень сложно по сканированным снимкам дать однозначный совет.На последнем снимке-действительно положительная динамикаЕсли имеет место быть рецидив (ухудшение) состояния-необходимо в первую очередь сделать КТ ОНП (компьютерную томографию около-носовых пазух), которая более четко, чем обычная рентгенограмма покажет наличие или отсутствие патологии в пазухах..Может быть в Вашем случае идёт речь о тригиминальных болях (невралгия 2 ветви тройничного нерва), что очень часто бывает после перенесенного острого риносинусита.Более четко могу сказать, только после объективного осмотра. С уважением-Подольская Е.В.