Консультации / Отоларингология

Неизлечимый насморк гайморит киста

Здравствуйте! Имею проблемы с носом почти целую жизнь. В возрасте примерно 10-12 лет первый раз диагностировали гайморит. Тогда его вылечили без проколов, но выделения не прекратились. У 17 лет опять пошел к врачу и на рентгене опять был гайморит, но уже с фронтитом. Тогда врач сделал несколько проколов, в пазухе была киста и гной и при каждом проколе был новый гной. Врач сказал на некоторое время прекратить проколы, после чего я решил к нему больше не обращаться. У 20 лет обратился к другому врачу, было обнаружено что у меня кривая носовая перегородка, сделали операцию, после чего врач сказал, что со временем гной выйдет сам. Операция действительно помогла, выделений стало меньше, но полностью они не прекратились и нос дальше все время был заложен. 2 Месяца назад обратился еще к другому врачу, сделал рентген, сделал томографию, опять гайморит с фронтитом. После прокола оказалось, что там киста, причем с каждым проколом она все текла, врач сказал, что их там много (поликистоз, или как-то так). Было решено вычистить их эндоскопом. Но увы, стало только хуже. Выделений стало намного больше и стали они более густыми бело-зеленоватого цвета. После этого было сделано еще несколько проколов, в пазухах ничего нет. После очередного прокола начал идти воздух из глаза при выдувании носа и закладывать ухо. Выделения постоянно текут мне в горло, начал кашлять. После эндоскопа все время промываю нос морской водой (хьюмер). Использовал разные препараты (синуфорте, назонекс и многие другие), пил какую-то антигрибковую таблетку (названия не помню). Перед эндоскопом делал анализы на аллергию, делал рентген на зубы. Сейчас с зубами нечего нет, но когда-то у меня был гной под одним зубом как раз с этой стороны (левой). Так же был хронический тонзиллит. Но после нескольких посещений физкабинета его больше не наблюдалось. Уже не знаю, что делать. Как еще это лечить? Как выявить причину образования этих выделений? Какие еще обследования пройти?
Добрый день! Судя по рассказу Вас лечить грамотно, по установленным протоколам. В чем состоит проблема и как помочь ее решить я не смогу ответить без очного осмотра. Приходите, и мы постараемся Вам помочь. Будьте здоровы!