Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический гайморит?

здравствуйте, подскажите может какие еще сдать анализы.ребенку в мае будет 4 года, вес 13,7кг. с 5 февраля лечим гайморит, пьем третий курс разных антибиотиков по назначению лора (флемоклав 2 раза по 250, цефтриаксон уколы+ супрастин таблетки, вильпрафен 2 раза по250), даже пролежали в больнице, после которой опять все вернулось, через дня после отмены каждого антибиотика приходят зеленые сопли. 4 марта на повторном снимке -гайморит затяжное течение без улучшения, но из носа слизь особо не выделяется, предположили что это такой отек. 2 дня назад начали пить супрастинекс и допиваем вильпрафен.Лор сказала что если гайморит аллергический то ребенок может чихать, а у нас она как раз эти 2 дня и чихает. хотим исключить аллергический характер заболевания, какие надо сдать пробы , Ig E что еще? ребенок аллергик с младенчества был атопический дерматит, сейчас имеется аллергия на судака(удушье), на молоко 1 степени но каши на кипяченом молоке переносит нормально, и на некоторые лекарства несильная крапивница. иммунитет плохой.
Здравствуйте! Конечно правильно будет ребенка обследовать полностью так как и явное отставание в массе тела и хронический процесс. Решить с чего начать и в каком направлении двигаться, заочно, практически не реально, слишком мало известного о ребенке и Вас и условиях жизни. Покажитесь на очную консультацию к доктору
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергический гайморит?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".