Консультации / Хирургия

Спайки

Моему 5-ти летнему сыну 5 дней назад открыли головку члена - разделили спайки. Сказали, каждые 2-3 часа открывать и обрабатывать Фурацилином и Вазелиновым маслом. Так и делаем. Ни вид все нормально, но боль не проходит. Он кричит и плачет каждую обработку. Теперь стало больно мочиться, терпит, чтобы пореже ходить. Может, чем-то другим нужно лечить, чтобы побыстрее зажило?? Посоветуйте, пожалуйста.
После разделения синехий образовались ссадины на коже головки и крайней плоти, заживает обычно неделю. Часто можно не открывать, так как это действительно больно, достаточно 1 раз в сутки. Основное - открывать головку регулярно, каждый день! Так как синехии могут обрадоваться повторно.