Консультации / Гинекология

спайки

здравствуйте мне 25 лет.1.5года назад меня прокесарили.у меня постоянные боли внизу живота как схватки отпустит схватит.очень больно .я ходила к нашему гинекололгу она сказала спайки дорогая ничего не поделаешь.скажите и что мне теперь всю жизнь так мучиться,неужели нет никакого лечения.
Здравствуйте. Действительно, с давно образовавшимися спайками бороться сложно, однако это не приговор. Нужно исключить факторы, ведущие к застою крови в малом тазу (инфекции, курение, молоподвижный образ жизни) и восстановить его. Хороший эффект дают гинекологический массаж, курсы ВЛОК.