Консультации / Гинекология

Насколько опасны спайки на стенках матки?

Здравствуйте! мне 28 лет. Роды были 8 лет назад и после них послед мне убирали вручную. После этого 2 раза беременела и оба раза делала вакуумный аборты. Сейчас у меня имеются спайки на стенках матки. Месячные идут регулярно, но совсем не обильно и всего сутки. Забеременеть не получается. Врач рекомендует убрать спайки путем мини-операции. Что Вы можете посоветовать? И насколько они страшны? Заранее благодарю. Диана.
Здравствуйте, Диана! Полностью согласен с Вашим доктором - спайки необходимо удалить гистероскопическим путем. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.