Велотренажер

анонимно
Здравствуйте. Мне 20 лет, рост 165, вес 49-50 кг. В принципе, избыточного веса нет, но есть небольшие проблемы. недавно приобрела велотренажер. Подскажите, пожалуйста, по какой программе лучше заниматься, чтоб сжечь лишний жир на бедрах и ягодицах и привести мышцы в тонус. Заранее благодарна.

Отвечает Гацлев Валерий Борисович
медицинский консультант, тренер по фитнесу
Занимайтесь по 40-60 мин (начинать с 15, + 5 мин в неделю), рабочий пульс 70% от максимального (220-возраст), 3-4 раза в неделю. Еще лучше записаться в тренажерный зал и выполнять ту же программу на беговой дорожке и 2 раза в неделю силовые упражнения на все группы мышц. Правильное питание - залог успеха, откажитесь от сладкого и жирного, как минимум. Удачи!