Консультации / Диетология

Постоянный голод

Здравствуйте. Мне 27 лет, вес 78 кг. Сон полноценный. Моя проблема в том, что я всё время, постоянно голодна. Даже когда только сытно поела. Я живу с этим чувством голода, уже не знаю, что делать. Так тяжело себя в руках держать! Прям дрожу, когда еда рядом; как если бы трое суток не ела. Вот рекомендуют кушать фрукты, овощи, чтоб голод перебить... Ну, они мне к одному месту, так как после их у меня ещё больший аппетит появляется! А многие фрукты-овощи ещё и сладкие, ко всему. А я люблю солёную еду! Я не люблю сладкую! И, как ранее сказано, у меня после них - ещё больший жор. Понимаю, что больше жрать не надо, ибо разнесёт, ведь и так не тростиночка, ем же достаточно, но всё время голодна-голодна-голодна. Ни чашка тёплой воды за полчаса до еды не помогает, ни вода с лимоном, ни кефир (от него снова-таки дикий аппетит, да и плохо я переношу молочные продукты). Бывает, специально выпью полчайника воды или травяного чая, что аж дышать нет сил, и в животе булькает, и всё-равно - ЖРАТЬ ХОЧЕТСЯ!!! И ЖРЁТСЯ! И вкус еды причём так ярко ощущается, оно такое всё нежное, вкусное... Приправами не пользуюсь, только натуральными травами. Хоть на стенку лезь. И из-за этого голода постоянно плохое настроение, и плохо душевно. Я уже не знаю, что делать..
Здравствуйте! В первую очередь рекомендую Вам проверить работу щитовидной железы - сдать кровь на гормоны ТТГ, Т4, Т3, и сделать узи щитовидной железы, уж очень то, что Вы описываете, на тиреотоксикоз похоже. Так же рекомендую сдать анализ крови на сахар и инсулин одновременно, дя исключения такого состояния, как инсулинорезистентность - повышенный уровень инсулина в крови провоцирует постоянный жор, так же, как и тиреотоксикоз. И потом разберитесь в себе - очень часто незанятость и наличие большого количества свободного времени "зовут" поесть. Если это так, загрузите себя работой под завязку, и о голоде забудете! Еще обязательно нужно питаться так : завтрак, обед, ужин, и между ними перекусы. Такой режим питания не дает голоду развиваться . И обязательно каждый прием пищи ешьте какое- нибудь белковое блюдо, нежирное, грамм 100-150. далее, интенсивная аэробная нагрузка так же опускает голод. Поэтому достаточно 2-3 раза в неделю давать себе аэробную нагрузку (кроме плавания в Вашем случае), что бы унять голод. Но обязательно проверьте щитовидную железу, уж очень похоже на тиреотоксикоз! успехов Вам!