Консультации / Гинекология

кесарево сечение

Беременность протекала нормально на протяжении всего срока, никаких показаний к проведению кесарева сечения нет, кроме того, что ребеночек лежит неправильно. Скажите пожалуйста, является ли тазовое предлежание показанием к родам с помощью кесарева сечения?Могу ли я в роддоме настаивать на кесаревом сечении, даже если врач откажется делать операцию. Очень боюсь осложнений или родовой травмы, рожая сама при неправильном положении ребенка.
Тазовое предлежание является относительным показанием к КС, т.е. для его выполнения нужно что-то еще - масса ребенка, осложнения беременности и родов. Настаивать Вам вряд ли удастся - в нашей стране так не принято - все операции делаются по четким показаниям.