Консультации / Гинекология

Физические упражнения после кесарева сечения

Здравствуйте! У меня было кесарево сечение полгода назад, можно ли начать заниматься физическими упражнениями, и крутить велотренажер? По последнему УЗИ рубец 3мм
Здравствуйте! 3 мм для рубца - достаточно маленькая толщина, встает вопрос о его полноценности. Однако 6 месяцев - достаточный срок для окончательного заживления рубца. Поэтому при отсутствии в этот период нагноения и гематомы послеоперационного рубца противопоказаний к физической нагрузке нет. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.