Консультации / Хирургия

Обморожение

здравтсвуйте.у мужа обморожение ног 25,01. 26го числа вызвали скорую.в больнице волдыри срезали о отправили домой.27го опять попали в больницу.врач сказал что могла быть гангрена.он срезал все ткани и опять отправил домой.сказал через два дня перевязать дома и обработать бетадином.делаем перевязку но увидели черную точку на коже.нормально ли это?может быть нам опять недочистили.помогите пожалуйста разобраться.фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Исходя из представленного фото, рана чистая, признаков воспаления (нагноения) нет, а указанные Вами очаги имеют полное право на существование и иссекать их нет никакой необходимости. А вот что касается послеоперационного лечения, то необходимо обязательно добавить сосудистую терапию, а вместо Бетадина (хоть раствор, хоть мазь) использовать Олазоль и менять повязку 2 раза в день.