Консультации / Хирургия

Обморожение

Здравстствуйте! Несколько лет назад слегка приморозила пальцы на ногах. Теперь не могу находиться на улице (зимой) больше 10 мин.-коченеют именно эти пальцы и болят. Можно ли какими-нибудь компрессами исправить это положение?
Здравствуйте. Иногда после перенесенного обморожения, поврежденный участки в дальнейшем реагируют на холод сильнее. Это сосудистая реакция. Попробуйте использовать контрастный душ вечером на 7-10мин на область стопы. С уважением, Литвицкая Т.П.