Консультации / Педиатрия

Обморожение

здравствуйте!ребёнку 11 месяцев после прогулки у нас стали красные щёчки и носик на другой день носик прошёл а щёчки нет может ли это быть обморожение и что делать чем помазать
Здравствуйте В данной ситуации это может быть и легкое обморожении и раздражение нежной кожи щечек холодным ветром на улице. Могу порекомендовать Вам понаблюдать за щечками, можно нанести что-то из успокаивающей и снимающей раздражение серии -- депантенол, бепантен. Если же покраснение щечек буде сохраняться или доставлять ребенку какой-либо дискомфорт, рекомендую без промедления проконсультироваться у детского дерматолога. Чтобы минимизировать подобные случаи впредь, за 20 минут до выхода на улицу наносите на открытые участки кожи ребенка специальный защитный кольд-крем.