Консультации / Дерматология и косметология

Чешутся ноги

Здравствуйте! У меня такая проблема - чешутся ноги от коленок до щиколоток, расчесываю в кровь, но они чешутся и чешутся. Думала аллергия - исключила все,что могло бы ее вызвать,все-равно чешутся. Аналогично и с водой,она у нас очень жесткая,много железа, пробовала смягчать содой,увлажняла после душа,но результат один и тот же,даже после смены региона на некоторое время - это не прекратилось. Сейчас стараюсь не чесать,обрезала очень коротко ногти,чтобы лишний раз не травмировать кожу, на местах расчесов втираю цинковую мазь, немножко зуд уходит,но опять же ненадолго. Особенно сильно зуд приходит зимой, по вечерам и ночам (во сне расчесываю). К сожалению,живем мы в военном гарнизоне и тут кроме детского врача никого нет, проконсультироваться не с кем. Помогите, что это может быть и как избавиться? Кроме ног зуд больше нигде не наблюдается. У других членов семьи тоже все хорошо(
Здравствуйте!Если провериться нет возможности,можно пропить антигистаминные-зиртек или фенистил, или кларитин.И попробовать Адвантан мазь или крем!Всего вам наилучшего!