Консультации / Дерматология и косметология

чешутся ноги!

уже 2 года чешутся ноги! на передней стороне голеней (обострение осенью и весной) появляются красные пятна и очень зудят. врачи говорят- конт. дерматит, нужно носить сапоги с натур. мехом. ношу, а результата никокого ! пробывала различные мази, крема! раздираю до крови! летом невозможно одеть юбку!
Здравствуйте! Похоже на хронический аллергодерматоз, обострения в межсезонья довольно частое явление. Требуется осмотр врача-дерматовенеролога,постановка диагноза, назначение лечения и лечебного ухода за ногами. Также необходимо обследование сосудов нижних конечностей и консультация врача-флеболога для исключения хронической венозной недостаточности. С уважением, Корнюшко М.В.