Консультации / Аллергология и иммунология

Чешутся ноги при беременности

Добрый день, я на 15 неделе беременности и неделю примерно вечерами у меня чешутся ноги ниже колена,прям до боли, сыпи нет, врачь сказала сменить штаны на колготки и все станет норм,но не становится,пью дюфастон с 5 недели бер.может ли быть аллкргическая реакция?
Может быть банальный зуд беременных. Лечится только родами) Кроме того нужно исключить сезонную сухость кожи (обостряется в отопительный сезон).
Просто стало страшно когда прочитала в интернете про зуд ниже колена у беременных что это холестаз беременных и последствия страшные и для ребёнка и матери, какие нужно сдать анализы чтоб определить это,или в анализах что сдаются в жк это будет видно,очень страшно
Ничего страшного в холестазе беременных нет, тем более для ребёнка. Обычно проверяются печёночные ферменты, они могут быть повышены при холестазе. Лечится холестаз препаратами уродезоксихолевой кислоты. Врачам ЖК всё это известно, так как холестаз беременных - одно из состояний, присущих собственно беременности.