Консультации / Гастроэнтерология

Полип

Добрый день. В начале декабря 2012 года при ФГДС у меня обнаружили полип желудка, до 1 см. Результат гистологии - фрагменты железистого полипа с воспалением умеренной активности, экспрес-тест на хеликомактер+++. Врач назначила мне антибиотики и "Париет", после окончания курса лечения через 6 недель повторное ФГДС с биопсией. Удалять полип почему то мне не предложили. Скажите, мне на этой неделе нужно будет проходить повторное обследование, если ли смысл мне настаивать на удалении полипа? Спасибо.
Добрый день! Заочно не могу конкретно ответить на это вопрос. Все подобные новообразования желательно удалять.