Консультации / Гинекология

Полипы

На узи поставили диагноз полипоз - выявили 3 полипа. Сразу сделали выскребания, отправили анализы на гистологию. Анализ нормальный . Прошло пол года - забеременит не могу. Есть ли шанс? и где гарантия, что полипы не начали расти снова. Лечения кстати мне никакого не назначили - сказали не нужно - все нормально. Необходимо ли после этого еще лечится?
Здравствуйте. Лечение после подобной операции по поводу полипов проводится обязательно. Повторное возникновение полипов без лечения происходит в 15-20% случаев. Вам необходимо вновь пройти УЗИ. После УЗИ можно составить плановое обследование по планированию беременности.