Консультации / Кардиология

Кардиология Мышечный мостик

Здравствуйте доктор. Меня зовут юрий мне 49 лет.13.02.2014Г. У меня был инфаркт мелкоочаговый без зубца ку. Нижней локализации.После выписки из больницы через несколько дней состояние стало ухудшатся.Начались приступы нестобильной стенакордии.Диагноз.Ибс.Атеросклероз коронарных артерий.Нестабильная \ прогрессируюшая стенокардия . Постинфарктный кардиосклероз. Сопутствуюший диагноз. Артериальная гепертония 3 стадии 3 степени.Риск 4. Хронический гастрит.Киста правой почки.Атеросклероз брахиоцефальных артерий и сосудов нижних конечностей.Бронхиальная астма.Контролируемая.Средней степени тяжести дн 0-1. Зделали коронароангиографию от 07.04.2014 Г.Тип кровообращения-правый.Ствол лка-б\о.Пна-мышечный мостик пна до 90 процентов в систолу.Стеноз пна до 65 процентов.Оа-неровность контуров.Пка- неровность контуров.Заключение..Атеросклероз ка.Стеноз пна имышечный мостик пна. Показано проведение мкш пна. 18.04.2014 Г. Произведена операция маммаро-коронарного шунтирования \левая вга с пмжв\ на работающем сердце \офф-пимп \.Сейчас с момента операции прошло ровно 2 месяца.Но практически каждый день у меня бывают какието приступы становится плохо. Ноющие боли в левой стороне груди наступает слабость ичувство смерти. По ощущениям как- будьто спазмирует мышечный мостик ..Хотя поставлен обводной шунт.Скажите доктор это совреминем пройдёт или надо делать операцию по удалению мышечного мостика.Да иногда это происходит и при нормальном ад а иногда при этом подскакивает давление 160\100. Сколько ещё будет идти процесс реабелитации и восстановления?Спасибо.
через полгода если не пройдет обратитесь к своему доктору! а если будет хуже то раньше обращаетесь!
Извените.А вообще в моём случае делают такие операции, по удалению мышечного мостика или нет? Или в этом вообще нет не обходимости.Заранее большое спасибо.ЮРИЙ.
нет необходимости.