Консультации / Расстройства сна

В сутки сон три четыре часа

моей маме 56 лет в сутки она спит, три четыре часа и то с перерывами , снотворные и успокоительные коорые продаються аптеке без рецепта ей не помогают, к врачу идти она толи стесняется или не хочет, этопродолжается уже лет пять, причем к обеду она уже ходит помятая, уставшая, да и на нервах это тоже сказывается. подскажите какие нужно принимать препараты, к какому специалисту можно обратиться
Уважаемая Тина! В данной ситуации желательно провести полисомнографию - исследование ночного сна , с последующей консультацией сомнолога. Если с обследованием возникнут трудности, то обратитесь сначала к психотерапевту и невропатологу, с целью выявление тревожно-депрессивного состояния.