Консультации / Гинекология

Нужно ли обратится к врачу?

Здравствуйте! Мне 23 года, есть ребенок 3-х лет. В октябре обнаружили небольшую эрозию в канале шейки матки, врач прописала свечи Депантол, я проставила курс и по истечении месяца вновь пришла к врачу. Она взяла мазки, результаты нормальные. Эрозия не исчезла и врач провела лечение Ваготилом, 3 дня через 2 я ходила к ней и она делала аппликации. После чего назначила опять свечи депантол. Сегодня уже 5 день я ставлю свечи, но вчера и сегодня утром появились пятна крови на белье, вчера вечером болел низ живота (боль режущая). Половых контактов не было. До наступления месячных еще неделя. Нормально ли это или нужно обратиться к врачу?
Добрый день. Лечебный эффект ваготила основан на его деструктивной способности, то есть он « прижигает» шейку матки. После любого ожога должен отойти струп, иногда с прожилками крови, что и произошло в Вашем случае. Боль в животе не характерна для этого процесса, она может быть обусловлена воспалением. Если перед применением ваготила вас не обследовали на половые инфекции, то через поврежденную шейку матки инфекция могла подняться в верхние отделы половых органов. Вам необходимо обраться к врачу для выяснения причины боли и своевременного назначения лечения. Планирование беременности после приема ОК