Консультации / Неврология

Психомоторное отставание

Здравствуйте! Моему сыну 5 месяцев. Родились на 39 неделе беременности. 4,010 кг, рост 58 см. Была асфиксия. После родов чуть-чуть пососал грудь, уснул после этого два дня спал. Я забила тревогу, он был синюшный. Три дня после этого кололи магнезию с новокаином 1*1. После цвет кожи стал посветлее. Стал сосать. С рождения был слишком мягким. Началась желтушность продлилась где то 20 дней, даже белки глаз были желтыми.Был слишком спокойным. В три месяца показала неврологу участковому, он короче ей не понравился. Написала на карте психомоторное отставание, угроза ДЦП. Сейчас не держим голову, к игрушкам не тянемся, но улыбаемся гугукаем, суем кулачок в рот. В 4,5 месяца были судороги.Госпитализация. Неделя в больнице. Поставили ЭПИ синдром. Сделали биохимию кальций в крови 1,93 ммоль. Давали диакарб аспаркам, депакин,люминал, калия оротат, топомакс. После выписки прописали депакин и топомакс. До сих пор пьем. И до сих пор мягкие. Не стоим на ножках, голову опрокидываем назад, не держим. Косоглазим после судорог. Улучшений нет. ЧТО ДЕЛАТЬ!???? В массаже нам отказали, сказали при судорогах нельзя, но как я стала давать кальций и аквадетрим судороги прекратились. Может можно уже делать массаж??? Как вы думаете у него на самом деле ДЦП??? Надеюсь на дельный ответ...
Дельный ответ заочно невозможен, нужна очная консультация эпилептолога, видео-ЭЭГ мониторинг, мрт головного мозга и т.д.