Консультации / Педиатрия

Значительное отставание по весу

Здравствуйте! Подскажите, нужно ли еще больше бить тревогу (уже были у многих специалистов, все успокаивают, что при наших исходных данных уже чудо что мы живем без особых патологий) - девочке год и 10 месяцев - весит 7500, рост 75 см (родились на 28 неделе, звр -вес 650 г, рост 32 см. Ест практически все, в достаточном количестве, но вес прибывает очень медленно. Курсами пропиваем Креон, витамины, с неделю ввели дополнительно смесь ПедиаШур - это при том, что мы едим ночью смесь! Ребенок не срыгивает, в целом развивается равномерно, количество зубов соответствует возрасту, психомоторные навыки тоже в норме. Что еще в наших силах сделать? Какие то пройти обследования, сдать анализы? Или уже отстать от ребенка, как нам все говорят " были бы кости..."
Добрый день! На мой взгляд ребенок отлично вырос. Если еще очень что-то хочется добавить, рассмотрите L-карнитин. Сейчас самое главное - научить ее правильному пищевому поведению и поддерживать это. Не заставляйте есть. Тогда вес будет нарастать. С уважением, Климова Ю.А,
Консультация врача педиатра на тему «Значительное отставание по весу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2015
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.