Консультации / Неврология

НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ

МОЕЙ СЕСТРЕ 50 ЛЕТ. неделю назад появилась боль в пояснице сделала мрт Заключние МРТ звучит так: признаки дистрофических изменений на уровне тела позвоночника. Задняя срединная грыжамежпозвонкового диска L4-5, Правосторонняя парамедианная грыжа межпозвонкового диска L4-5. Правосторонняя парамедийная грыжа межпозвонкового диска L5-S1 с тенденцией к секвестарции с компрессией правого спинномозгового S1. Гемангиомы тел позвонков ТН12, L3 и L4. врачи сразу настаивают на операции МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ? БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО.
Уважаемая Инна! Прежде чем говорить нужна или нет операция, нужно увидеть снимки. Тем более, что Вы даже размеры грыж не написали. Если хотите точно услышать моё мнение - сделайте фото на цифровик, выложите на сайт приложенным файлом. После этого можно что то сказать.