Консультации / Стоматология

Выпали пломбы

Вообщем у меня выпали 2 пломбы, которые ставились в 6 классе(5 лет назад), выпали они не давно - первая месяца три назад, и вторая неделю назад, идти к стоматологу я очень боюсь так как мне хватило уже( в 6 же классе мне ставили 3 пломбы), и вот на местах пломб образовались дырки - когда ем,жую, а особенно кушаю шоколад очень болят(колят), и суть вопроса - как можно заглушить боль не ходя к стоматологу?(и не вырываю зуб=))
Добрый день! Никак. Только лечение у врача стоматолога поможет найти причину боли и избавиться от нее. С уважением.