Консультации / Стоматология

Выпала пломба

Здравствуйте, марина леоновна. Сыночку два года. В 1,7 вылечили все передние зубы , так как эмали почти не осталось ( бутылочный кариес, пульпит). В нашем городе ( город не большой) предлагали лишь удаление. Ездили в областной центр, лечили под седацией. Были удалены все нервы и семь зубиков отреставрированы , а один просто закрыт пломбой, так как был сточен под десну. Других зубов на тот момент не было. Новые чистим после каждого приема пищи. Мажем пастой tooth mousse. Месяц назад из закрытого зубика выпала пломба. Появился стойкий запах стоматологических лекарств. Я позвонила нашему стоматологу, она объяснила, что это пахнет паста, которую она закладывала во все зубки для их сохранения и снабжения кальцием ( простите, объясняю как дилетант) и что ничего сташного в отсутствии пломбы нет. Осенью мы планируем встречу по поводу новых зубов ( профилактический осмотр) и тогда она снова закроет дырочку. Но меня очень беспокоит: действительно ли заложенное лекарство не причиняет вреда моему ребенку. После каждой чистки зубов запах "стоматологического кабинета" изо рта обостряется. Ведь лекарство контактирует со слюной, следовательно он его проглатывает ??? Понимаю, что нужно доверять своему врачу, но иногда не мешает собрать мнение нескольких специалистов-в этом нет ничего зазорного. Спасибо заранее вам за ответ.
Здравствуйте! Если это кальцийсодержащая паста, то ничего страшного!