Консультации / Стоматология

Выпала пломба

Здравствуйте, Вероника Юрьевна! У меня 13 неделя беременности. На днях выпала пломба из заднего зуба, зуб иногда побаливает, особенно если пройдусь по холоду или туда попадет еда. Подскажите, как быть в такой ситуации? Ведь лечить зуб, наверное, по срокам беременности еще нельзя, но и боли тоже ведь нельзя терпеть. Или все же поход к стоматологу возможен?
Здравствуйте! Зуб лечить можно и нужно! Современные анестетики рассчитаны и для применения у беременных. После первого триместра приводите зубки в порядок! Это позволит избежать инфицирования в полости рта.