Консультации / Неврология

Ребенку 3,6 года он досихпор сасет палец что делать

здравствуйте моему ребенку3,6 годаон с рождения не сосал соску все время ее выплевывал молока у меня было мало грудью я кормила его месяца 2 после этого он начал сосать пальчик сейчас он сасет его кагда смотрит мультики и когда ложится спать во сне он не вытаскивает палец изорта попьет из бутылочки и успокаевается спит какоето время без пальца ,но 2 дня назад я уброла от него бутылочку теперь он пьет из стакано хотя иногда и копризничает ,но палец так и остается его любимым занятием пожалуйста подскажите что делать спосибо
Это привычное стереотипное действие. Работа с психологом, осмотр невролога.