Консультации / Стоматология

У ребенка неправильный прикус

Здравствуйте, моему ребенку 4 года, как только появились все зубки я заметила что него неправильный прикус, т. е. с одной стороны верхняя челюсть накрывает нижнюю, как у всех людей, а с другой стороны нижний клык заходит на верхние зубы. у папы ребенка асимметрия лица, наследственная, у одного из его родителей также лицо не симметрично. я замечаю, что и у моего ребенка нос "уходит" в сторону. Что можно сделать в данной ситуации, к каким специалистам обращаться, с какого возраста можно исправить недостатки?
Здравствуйте, это поправимая ситуация. Существует много методов коррекции такой ситуации, но не раньше 6 лет. Чаще проблема функциональная, то есто нижняя челюсть "уходит" в сторону из за суженной верхней. Нужна будет консультация ортодонта.