Консультации / Стоматология

Неправильный прикус у ребенка в возрасте 1 9г

Здраствуйте. Меня зовут Елена. Моей дочери 1,9г. Сегодня врач стоматолог сказал что у нее неправильный прикус. Верхняя челюсть выдвинута вперед. От соски мы отказались в возрасте 1,5г. Но бутылочку отобрать не получается. Но мы ограничили время ее сосания. Только перед сном днем и вечером. В течении дня ребенок пьет с кружки кружки или непроливайки. Зубов вылезти 16. Врач сказал что они еще не выросли. Между зубов в верхней челюсти щелки. А нижние все красивые ровным рядом. Подскажите нужно ли нам уже сейчас что-то делать с прикусом? Или это само пройдет когда зубки применяются? И почему зубки активно лезли до 1,5 лет, А теперь мы даже не просыпается по ночам? Зубки уже 4 месяца новые не лезут. Я так понимаю что нам еще 4 зуба ждать. У нас это будут жевательные. Сверху 2 и снизу 2. Или я что то не так понимаю. Подскажите пожалуйста.
Добрый день, Количество зубов на данном периоде в норме. В этом возрасте может быть нижняя челюсть назад - это пока тоже нормально. С учётом того, что вы написали про бутылочку, - в этом возрасте это тоже немного и укладывается в варианты нормы. Щелчки между зубами могут быть, как и уздечка на верхней губе. Это тоже нормально. С привкусом пока ничего делать не нужно, просто давайте ребёнку жевательной нагрузку: яблоки, огурцы, мясо и тд Про прорезывание оставшихся пятерок - они обычно появляются до 2,5 лет. Подождите пока нервничать) С уважением, Наталья Семёнова
Большое спасибо за помощь. Вы меня успокоили. ?