Консультации / Стоматология

Неправильный прикус

Здравствуйте! У моего малыша в 8 месяцев 6 зубов- 4 верхних и 2 нижних, сейчас увидели ,что нижние зубки находят на верхние...Сразу нужно идти к стоматологу или это только формирование прикуса(может ли еще сам поменяться)?
Первое посещение врача проводится в возрасте года, когда появляются первые молочные зубки. Посмотрите как ребенок спит, когда он выдвигает челюсть вперед, возможно он делает это лишь в какие-то определенные моменты, не постоянно. В возрасте 2 лет, осмотр ортодонта просто необходим, так как в это время у ребенка формируется прикус молочных зубов, и все отклонения уже хорошо видны. До этого возраста делайте легкий массаж десен ребенка на верхней челюсти изнутри, со стороны неба,как бы выдвигая верхнюю челюсть вперед.Это пока все, что можно сейчас сделать. Исправлять неправильный прикус нужно уже в 5 лет.