Консультации / Отоларингология

Зеленые сопли

Здравствуйте! Ребенку 2.3 года. В сад ходим с 1.8, болеем каждые 2-3 недели, после того, как пошли в сад. Раньше насморк начинался с прозрачных жидких соплей. На этой неделе сопли начались сразу густые, желто-зеленые, нос забит, промывания аквалором помогают только на одно отсмаркивание, закапываем гриппферон. Кашля нет, горло не красное, температура нормальная. У нас зеленые сопли были один раз на стадии выздоровления. Помог "Полидекса". Что посоветуете? Почему сразу сопли густые?
На самом деле вы уже и сами знаете что делать - зеленые сопли - признак бактериальной инфекции в полости носа, а значит, вам помогут капли, содержащие антибиотики (в прошлый раз кстати, так и было). Вот только капать всякий раз полидекса я бы не стал, а показал бы ребенка врачу, чтобы он подобрал бы лечение. Кстати, капли лучше всего капать как раз после промывания носа - так они попадают на чистую слизистую и работают более эффективно