Консультации / Травматология и ортопедия

Консультация

Уважаемый Артак Мацакович! 2 декабря дочь упала и сломала запястье левой руки со смещением.В травмпункте наложили гипс,но через 9 дней обратились к другому хирургу травматологу и 12 декабря сделали операцию и одели аппарат Елизарова.16 января сделали снимок и пообещали возможно через две недели снять,но после перевязки стала очень болеть рука,отек не спал,может сделали ожог или спиртом или йодом и как лучше разрабатывать пальцы если очень больно и если будут снимать спицы можно или нет сделать заранее обезболивающее? И нужно или нет руку выпрямлять в локте? С уважением,Галина.
Да, до снятия можно сделать обезболивающие. В локтевом суставе можно двигать (если конечно перелом в области запястья и аппарат не мешает движениям.