Консультации / Дерматология и косметология

Нос

Здравствуйте! у меня такая проблема- уже 4 года назад образовалась шишечка на кончике носа ,изначально очень болела, потом боль прошла и эта шишечка на протяжении вего времяни увеличилась (на фото сильно видно), подозрение сначала на атерому, потом на хондрому, предлагали операцию, но за последствия не ручались...предлагали отрезать часть от уха и пришить на кончик носа и т.п. этот изъян развил большие комплексы,но и решиться на операцию трудно,т.к. никто из врачей у кого я была не может сказать что это! советовали даже обратиться к онкологу! мне 20 лет ,появилась в 16 -было раньше не видно,кроме красного пятнышка,но потом значительно увеличилась,а сейчас какие-то странные ощущения, то жжение, то ломит, то тупая боль...но чаще симптомов просто нет! подскажите что это??? заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Точный диагноз можно действительно поставить только после гистологического обследования.И потом решать вопрос о терапии.Пока рекомендую наблюдать,если будет увеличиваться,то нужно брать кусочек образования на исследование и скорее всего удалять.Всего вам хорошего.