Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

коррекция носа

добрый день, Александр Витальевич! хочу убрать горбинку на носу, каковы риски данной операции, правда ли то,что после нее мне нужно будет проходить ряд физио процедур и как минимум год наблюдаться у врача-терапевта? какие нежелательные последствия могут возникнуть после такой операции?
Риски такие же как и при любой другой операции, но и они сведены к минимуму, потому что мы тщательно обследуем пациентов перед вмешательством, анестезиологи внимательно следят за пациентом в ходе наркоза, а хирурги тщательно соблюдают протокол операции. После ринопластики, включающей удаление горбинки, вам будет необходимо в течении двух недель носить гипсовую маску, принимать таблетированные антибиотики в течении 7 дней и использовать капли снижающие отек и воспаление в полости носа. В нашей практике мы не применяем дополнительные лечебные процедуры. Наблюдение терапевта не требуется. "Нежелательными последствиями" чаще всего называют неудовлетворенность результатами ринопластики. Стараемся избежать этого и поэтому на первичной консультации тщательно выясняем что хочет пациент и допустимо ли это.Если все-таки это произошло - выполняем коррекцию.